MY SOFT
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: coxy  
Форум » Всяка всячина » SoftWare and WareZ » Honda создала трехмерный процессор
Honda создала трехмерный процессор
DigitexДата: Пятница, 01.02.2008, 21:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline

Компания Honda создала трехмерный процессор, состоящий из трех отдельных чипов, объединенных между собой крошечными металлическими стержнями.
Японский производитель автомобилей, мотоциклов, роботов и генераторов, компания Honda объявила о создании трехмерного процессора, состоящего из трех отдельных чипов, наложенных друг на друга. Между собой чипы объединены крошечными металлическими стержнями, которые служат для передачи электрических импульсов. Первоначально стержни были закреплены на первом чипе и другие два нанизаны на эти стержни. Процессор включает вычислительное ядро, конвертер сигнала и необходимый объем памяти, передает Tech.co.uk.
По данным разработчика, новый процессор работает вдвое быстрее и потребляет на треть меньше энергии по сравнению с современными, так называемыми двумерными чипами (2D). Уменьшение энергопотребления стало возможным за счет сокращения расстояния между чипами, которое должны преодолевать электроны. Новый трехмерный чип планируется использовать в Asimo и другой робототехнике. Будут ли такие процессоры применяться в компьютерной промышленности не известно.
Кстати, корпорация IBM объявила о готовности к производству аналогичных чипов еще в апреле 2007 г. В частности, компания предложила накладывать друг на друга элементы одной и той же системы, например, память на процессор и т.д., а соединять эти элементы через крошечные отверстия, просверленные в кремниевой подложке и заполненные металлом – технология "chip-stacking".
Эта методика дает возможность перейти от двухмерных горизонтальных топологий чипов к трехмерной (3D) упаковке кристалла. По данным IBM, это позволяет реализовать в 100 раз больше каналов связи для обмена данными по сравнению с 2D-чипами, увеличить скорость работы, затрачивая при этом до 40% меньше электричества по сравнению с ранними вариантами.
Прикрепления: 2152209.jpeg (34.5 Kb)


Адміністрація порталу
 
tehnikauhДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так тема smile
 
stiralkam1Дата: Четверг, 18.06.2009, 13:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так тема smile
 
Форум » Всяка всячина » SoftWare and WareZ » Honda создала трехмерный процессор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz